Suche
Suche
Lehrer:innenkollegium

Lehrer:innenkollegium

Das Sekretariat koordiniert die Sprechstunden. Sie können sich dort telefonisch an Schultagen zwischen 7.30 Uhr und 15.00 Uhr (Mo – Do) bzw. 14.00 Uhr (Fr) unter +49 (0)228.7775-19/-20 anmelden.

Eine aktuelle Übersicht der Sprechstunden findet sich nachstehend:
Sprechstundenübersicht
Bei Lehrkräften, die in der Sprechstundenübersicht nicht aufgeführt sind, finden diese nach Vereinbarung statt. Die Namen zu den Kürzeln aus der Übersicht sind nachstehend aufgeführt:

KürzelName (Fächer)E-Mail
AlAllofs, Peter (M, SP)peter.allofs@feg-bonn.de
BaiBaier, Judith Carolin (M, E)judith.baier@feg-bonn.de
BaBarth, Michael (BI, MU, IF)michael.barth@feg-bonn.de
BarBartmann, Niklas (PL, PP, SP)niklas.bartmann@feg-bonn.de
BtzBartz, Manuela (M, MU)manuela.bartz@feg-bonn.de
BrmBiermann, Anette (PK, SW, EK)anette.biermann@feg-bonn.de
BisBiskupek, Laura (E, D, EK)laura.biskupek@feg-bonn.de
BlkBlock, Andrea (E, CH, DaF)Andrea.Block@feg-bonn.de
BloDr. Blomer, Inga (M, EK)inga.blomer@feg-bonn.de
BluBlum, Melanie (M, E)melanie.blum@feg-bonn.de
BnBohnhoff, Ulrike (CH, M)Ulrike.Bohnhoff@feg-bonn.de
BorBorggrefe, Alexander (BI, CH)alexander.borggrefe@feg-bonn.de
BraBraun, Christine (E, F)christine.braun@feg-bonn.de
BreBreuer, Uta (CH, S)uta.breuer@feg-bonn.de
BriBrieger, Christiane (F, E, D, FM)christiane.brieger@feg-bonn.de
BruBrune, Anke (M, SP)anke.brune@feg-bonn.de
BuRBusch‑Rose, Andrea (D, BI)andrea.busch-rose@feg-bonn.de
BmnBöckmann, Holger (D, GE)holger.boeckmann@feg-bonn.de
ClaClaus, Matthias (E, SW, PL)matthias.claus@feg-bonn.de
DemDemtröder, Silke (D, E, PP)silke.demtroeder@feg-bonn.de
DenDenker, Ulrich (M, PL, PP)ulrich.denker@feg-bonn.de
Pon *)Dinkelacker, Judith (E, F)judith.dinkelacker@feg-bonn.de
Dr Dr. Dirsch, Boris (PH, M, IB)boris.dirsch@feg-bonn.de
Eg *)Egbers, Michaela (D, F, PP, LI)michaela.egbers@feg-bonn.de
EglEngels, Anna (F, GE, GB)anna.engels@feg-bonn.de
ErDr. Ernst‑Brandt, Gabi (PH, M)gabi.ernst-brandt@feg-bonn.de
EhEversheim, Sven (M, PH, IF)sven.eversheim@feg-bonn.de
FegFeldges, Anne (EK, F)anne.feldges@feg-bonn.de
FrnFranken, Vanessa (E, S)vanessa.franken@feg-bonn.de
GLGoos‑Loy, Antje (F, GE, GB)antje.goos-loy@feg-bonn.de
GraGravenhorst, Petra (D, SP, E)Petra.Gravenhorst@feg-bonn.de
GrpGriep, Sarah (BI, E)Sarah.Griep@feg-bonn.de
Grs *)Grieser, Nathalie (EK, SP, GE)nathalie.grieser@feg-bonn.de
GroGrothe, Stephan (SP, M, PK)Stephan.Grothe@feg-bonn.de
GSGuthardt‑Schulz, Françoise (E, F)francoise.guthardt-schulz@feg-bonn.de
HauHaubold, Christina (D, GE)christina.haubold@feg-bonn.de
HsHausen, Ulrike (MU, S)ulrike.hausen@feg-bonn.de
HefHefter, Matthias (F, EK)matthias.hefter@feg-bonn.de
Hdh *) Heiderhoff, Kirsten (F, KU, GE, D)kirsten.heiderhoff@feg-bonn.de
HzHeinz, Nicole (PA, KR, M)nicole.heinz@feg-bonn.de
HelHeller, Mira (D, SW, PK)mira.heller@feg-bonn.de
HndHendricks, Niklas (GE, PP, PL)niklas.hendricks@feg-bonn.de
HomHomann, Lena (KU)lena.homann@feg-bonn.de
HbnHübner, Florence (F, D)florence.huebner@feg-bonn.de
ImpImpekoven, Kirsten (S, GE)Kirsten.impekoven@feg-bonn.de
JoJosten, Gabriele (M, E)gabriele.josten@feg-bonn.de
JgeJunge, Anna (D, F, DaF)anna.junge@feg-bonn.de
Kst Dr. Kappenstein, Reinhild (KU)reinhild.kappenstein@feg-bonn.de
Kar Kartit, Friederike (E, GE)friederike.kartit@feg-bonn.de
KeiDr. Keiling, Anna (D, PP, PL)anna.keiling@feg-bonn.de
KemKemming, Hella (KR)hella.kemming@feg-bonn.de
KdKindl, Eva‑Martina (KR, D, N, H)Eva-Martina.Kindl@feg-bonn.de
KleKleine, Silke (D, PL, PP)silke.kleine@feg-bonn.de
Kli Kling, Eva (D, SW)eva.kling@feg-bonn.de
KrmKreitmeir, Rosa‑Maria (BI, SP)rosa.kreitmeir@feg-bonn.de
KruKrusenotto, Nicola (L, KR)nicola.krusenotto@feg-bonn.de
KtKuhrt, Judith (F, EK)judith.kuhrt@feg-bonn.de
KyKytölä‑Seybert, Nina (E, D)nina.kytoelae@feg-bonn.de
Körner, Christof (MU, EK)christof.koerner@feg-bonn.de
LnLangner, Frank (WP/SW, M, IF)sekretariat@friedrich-ebert-gymnasium.de
LehLehning, Corinna (BI, E)Corinna.Lehning@feg-bonn.de
LinDr. Lindecke, Thomas (S, E)Thomas.Lindecke@feg-bonn.de
LbkDr. Lübke, Valeska (SW, D)valeska.luebke@feg-bonn.de
Löcke, Martin (E, PA, PP, TOK)martin.loecke@feg-bonn.de
MrMaraite, Pierrot (L, G, F)pierrot.maraite@feg-bonn.de
MrnMattern, Markus (F, SW, D, DaF)markus.mattern@feg-bonn.de
MleMueller, Rudolf (PH, M, CH)rudolf.mueller@feg-bonn.de
Mlr *)Müller, Katharina (F, S)katharina.mueller@feg-bonn.de
MüKMüller‑Kunsmann, Raphaele (F, GE, GB)Raphaele.Mueller-Kunsmann@feg-bonn.de
NetNettekoven, Jan (BI, SP)jan.nettekoven@feg-bonn.de
Sct *)Nettesheim, Janna (E, M)
NieNiemann, Felix (D, E)felix.niemann@feg-bonn.de
NuNúñez, Matthias (M, PH)Matthias.nunez@feg-bonn.de
OdDr. Odenkirchen, Michael (PH, M)michael.odenkirchen@feg-bonn.de
OkDr. Okel, Sebastiaan (GE, E, SWE)sebastiaan.okel@feg-bonn.de
PaPabst, Lea (S, E)lea.pabst@feg-bonn.de
Pic *)Picard, Franziska (F, PA)franziska.picard@feg-bonn.de
PkPiontek, Marie‑Cécile (F, GE, FM, GB)Marie-Cecile.Piontek@feg-bonn.de
PgPrinting, Janine (M, D)janine.printing@feg-bonn.de
Qua *) Quadt, Anja (E, F, KR)anja.quadt@feg-bonn.de
RsDr. Raschke, Eva‑Christine (KU, GE)christine.raschke@feg-bonn.de
RapRaspels, Sophie (GE, PP, PL)sophie.raspels@feg-bonn.de
ReiReinard, Lorenz (D, KU)lorenz.reinard@feg-bonn.de
RieRieländer, Ulrike (D, GE, ER)ulrike.rielaender@feg-bonn.de
RotDr. Roth, Ludger (D, PL, GE, ER)ludger.roth@feg-bonn.de
RudRudolf, Richard (M, PH)richard.rudolf@feg-bonn.de
SanSander, Anne (E, KR, DaF)anne.sander@feg-bonn.de
SerScheer, Michael (SP, KR)Michael.Scheer@feg-bonn.de
Sfr *) Schiffer, Nadia (D, F, DaF)nadia.schiffer@feg-bonn.de
SliDr. Schlieben, Nils Helge (BI, CH, PH)helge.schlieben@feg-bonn.de
SopSchlopsna, Melissa (BI, E)melissa.schlopsna@feg-bonn.de
SclSchlömilch, Susann (D, ER, DaF)susann.schloemilch@feg-bonn.de
SmdSchmidt, Katharina (F, GE, GB, E)katharina.schmidt@feg-bonn.de
SzSchmitz, Ulf (CH, D)ulf.schmitz@feg-bonn.de
SndSchneider, Sebastian (E, GE, GB)sebastian.schneider@feg-bonn.de
SeuSeuffert, Matthias (M, PH)matthias.seuffert@feg-bonn.de
SikSikora, Adam (GE, PL)adam.sikora@feg-bonn.de
SprSprißler, Nadine (M, BI)nadine.sprissler@feg-bonn.de
SteSteffens, Michaela (E, D)michaela.steffens@feg-bonn.de
SdStender, Anne (PL, D, PP)anne.stender@feg-bonn.de
ThoThomas, Dietrich (D, MU)dietrich.thomas@feg-bonn.de
UfUffmann, Sebastian (GE, PL, L, PP)sebastian.uffmann@feg-bonn.de
VilVillwock, Gesine (D, E)gesine.villwock@feg-bonn.de
VlDr. Volmer, Julia (BI, CH)Julia.Volmer@feg-bonn.de
Mlvon Melle, Philipp (D, S, PH, LI)philipp.vonmelle@feg-bonn.de
WgnWagener, Luisa (BI, GE)luisa.wagener@feg-bonn.de
WgWagner, Christoph (SP)Christoph.Wagner@feg-bonn.de
WebWeber, Regina (E, D)regina.weber@feg-bonn.de
Win *) Scheer, Friederike (SP, KR)friederike.wingerath@feg-bonn.de
WloWloka, Anke (ER, D)Anke.Wloka@feg-bonn.de
WuWurster, Christine Anna (KU, BI)christine.wurster@feg-bonn.de
ZriZaric, Elina elina.zaric@feg-bonn.de
ZeDr. Zensen, Ralf (BI, CH)ralf.zensen@feg-bonn.de
ZieZieseniß‑Schinner, Sabine (D, I, GE)sabine.zieseniss@feg-bonn.de
ZwiZwirner, Svenja (D, SP)svenja.zwirner@feg-bonn.de

Die mit *) gekennzeichneten Lehrkräfte sind derzeit nicht am FEG tätig und diejenigen mit **) noch nicht am FEG tätig.

Menü